Сингапурский вектор

2019-11-10 05:55:38

Весной 2018 года ввиду множества отказов в возбуждении уголовного дела в РФ, было принято решение переключиться на Сингапурский вектор.
Ранее, вместе с партнёрами, был подан иск против World Exchange Services Pte. Ltd. в Singapore Supreme Court, на суд заседание суда никто не явился, иск был удовлетворён в полном объёме.
За каждый год полагалось ещё +5% от задолженности. Нашему юристу писал некто со стороны векса, чтобы растянуть выплату долга, предлагали около 50-100 тыс$ в месяц, скорее всего это были просто обещания, так как у векса в Сингапуре был ещё долг перед кредиторами, это стало известно после анализа переписки Хавченко.
Мы хорошо понимали, что WEX платить не будет и отсуживать у них нечего, ставка была сделана на то, чтобы отсудить деньги, которые застряли на binance.
К тому времени, binance поменял юрисдикцию с Мальты на Сингапур binance.sg, по крайней мере так было прописано в договоре.
Юристы начали деловую переписку с binance.sg, позже оказалось, что binance.sg и binance.com это разные юр лица и как ответчик для суда по вексу "Бинанс Сингапур" не подходят.
Оставалась только Мальта.
Тем временем выяснилось, что, на самом деле, на бинанс ничего не осталось.
Они заводили альткоины частями на биржу, конвертировали в bitcoin и выводили в тот же день.
Китаец, сео бинанса, решил пропиариться и запостил твит, ссылка на твит, СМИ подхватили и начали писать, что бинанс заблокировал около 20 миллионов долларов в ETH:
https://cointelegraph.com/news/binance-freezes-funds-with-suspected-money-laundering-links-from-controversial-exchange-wex
https://www.ccn.com/binance-freezes-wex-accounts-caught-moving-possibly-stolen-funds/
https://forklog.com/bitkoin-birzha-binance-zamorozila-svyazannye-s-wex-scheta/
https://www.cryptoglobe.com/latest/2018/10/18-million-binance-freezes-crypto-accounts-indirectly-linked-to-troubled-russian-exchange-wex/
На самом деле, binance заблокировали пустой аккаунт, при этом заработали около 150-200 тыс долларов только лишь на самой комиссии сделки.
Сумма потраченная на адвокатов и суды в Сингапуре составила около 100 тыс сингапурских долларов.



Дисклаимер:
Сайт не является СМИ.
Статья может быть дополнена/изменена в будущем.