Уголовное дело и ключевые улики

2019-11-10 23:25:40

С самого начала одной из задач инициативной группы было добиться возбуждения уголовного дела.
В конца ноября 2018 года было возбуждено уголовное дело (№11801970004001101), за всё время его пару раз пытались закрыть, но жалобы в прокуратуру не давали это сделать.
Поменялся следователь, к делу были присоединены около 8 томов доказательной базы из Москвы и около 10 страниц свидетельских показаний.
В октябре дело брали на ознакомление СД Москвы, но потом вернули дело обратно в Новочебоксарск.
У этого дела есть 2 варианта развития:
1) Передача дела в СД Москвы и взятие под контроль генеральной прокуратурой РФ. Вручения подозрений, мера пресечения и суд. Дальше процедура возвращения активов.
Это возможно только через активные действия Инициативной группой в юридической плоскости, назначение отдельно следователя, который будет подвязывать новые (в том числе отказные) КУСП-ы к уже открытому уголовному делу.
2) Уголовное дело останется в Новочебоксарске, следователь неспособна выписать подозрения и абсолютно не желает заниматься резонансным делом, если этим делом не заниматься, то, несмотря на доказательную базу оно будет закрыто.



Ключевые улики:
0) Имеются ключевые улики по малофееву, хавченко, немкину.
1) База данных, была получаена от админа (снепшот), 15 мая 18 года, скорее всего есть и более новые бекапы.
2) Улики по краже криптовалюты малофеевым также имеются, одна из которых отправлена на платную еспертизу и скорее всего в ближайшее время будет опубликована в СМИ.
3) Имеются показания админа (Алексея Белюченко), Васильева и других "свидетелей" отжима криптовалюты.
4) общая сумма украденного, заявленая админом ~ 450,000,000$ (четыреста пятьдесят миллионов долларов США) в криптовалюте.



Дисклаимер:
Данная статья является художественным произведением в духе сюррелизма, любые сходства и имена случайны.
Сайт не является СМИ.
Статья может быть дополнена/изменена в будущем.