ZPartners: Железняк и партнёры

2019-11-11 00:29:42

 В начале сентября было обнаружено сообщение, исходящее от юридической компании "Железняк и партнёры", сообщение предназначалось пользователям, потерявшим активы на MtGOX в феврале 2014 года.
Оригинал сообщения и договора доступен здесь.
 В сообщении они утверждают, что обладают информацию о людях, которые находятся в РФ, которые стоят за кражей криптовалюты из MtGox.
Они предлагают свои услуги в возврате средств, взамен требуют 70% от возвращенный средств, а так же 300$ за каждый час работы.
 Напомним, что многие в своё время утверждали, что биткоины из mtgox отмывались на бирже btc-e, которая после ареста Винника была заново запущена под названием WEX.
Мы решили пообщаться с юристами компании "Железняк и партнёры": звонили прямо в офис неоднократно, представлялись пострадавшими от MtGox, но юристов никогда не было на месте, о встрече договариваться так же никто не хотел.
 Позже всплыло видео 3-х летней давности, где Железняк в гостях у телеканала Царьград рассказывает о сотрудничестве с Малофеевым, Железняку удалось сделать из Малофеева потерпевшего в уголовном деле о подкупе избирателей в Смоленской области.
 С самим видео можете ознакомиться по ссылке.
Mtgox trustee также не подтвердил факт встречи с юристами компании ZP.

 Вероятней всего, Малофеев использовал ZP, чтобы открыть уголовное дело против админа биржы btc-e / wex или, в крайнем случае, легализовать 70% украденных среств.
Напомним, что Малофеев, через своего дропа Хавченко пытался открыть дело против админа биржы, таким образом повесив всю ответственность на него.



Дисклаимер:
Данная статья является художественным произведением в духе сюррелизма, любые сходства и имена случайны.
Сайт не является СМИ.
Статья может быть дополнена/изменена в будущем.